Merkzettel
     
Veranstaltung
Veranstaltungsort
Zeitraum
Löschen
Info
1
Radio, TV, Internet und Kulturhäppchen
SWR Studio Ulm
16:00 -
01:00 Uhr
2
Ritmo Latino - Karibischer Abend
Handwerkskammer Ulm
19:00 -
00:00 Uhr
3
Viele Tänze
Stages - the movement centre for you, 1. Stock
15:00 -
18:00 Uhr
3
Flamenco
Ballettverein Ulm, Erdgeschoss
20:00 -
00:00 Uhr
4
Ausruhen im Moment
Porzellan Eiden
18:00 -
00:00 Uhr
5
Aloha from Gagglyworld
Hudson Bar
19:00 -
23:00 Uhr
6
Palmago - Zauberkunst
Zahnarztpraxis Dr. Mellinghoff
18:15 -
22:00 Uhr
7
Con Pasión!
Eiscafé Rialto
20:00 -
23:00 Uhr
8
Kaffee- und Teehausgeschichten
Ulmer Weltladen
18:00 -
22:00 Uhr
9
Schöfisch & Rueß
Café Stella
19:00 -
01:00 Uhr
11
Friedenskultur in Musik und Radio
Radio free FM gGmbH
19:00 -
00:00 Uhr
12
Cloud Walkers
Café Davina
19:00 -
01:00 Uhr
15
Kunstwerke im Kerzenlicht
Herrenkellergasse
16:00 -
23:00 Uhr
16
Ulmer Punk-Rock
Olga-Bar
19:30 -
02:30 Uhr
18
Spontanello Mit-Mach-Theater
vh Ulm EinsteinHaus - Club Orange
15:00 -
19:15 Uhr
18
Ein Kinderbuch illustrieren
vh Ulm EinsteinHaus - Seminarraum 1
15:00 -
22:00 Uhr
18
Magic Literoom
vh Ulm EinsteinHaus - Seminarraum 13
20:00 -
01:00 Uhr
19
Druckreif! kontikis Druckwerkstatt
EinsteinHaus
15:00 -
21:00 Uhr
21
Happy Every Day
Galerie im Kornhauskeller im 1. OG
18:00 -
23:00 Uhr
24
Improtheater
Café Brettle
19:30 -
22:30 Uhr
25
Psalmennacht im Münster
Ulmer Münster
20:00 -
23:00 Uhr
26
Bluestone Trouts Walking Act
Münsterplatz
19:00 -
22:00 Uhr
27
Radio 7 Schwoba-Bühne
Wittlingerplatz
19:00 -
23:00 Uhr
29
Jazz in Time
Café Restaurant Stadthaus
20:00 -
00:00 Uhr
30
SCNM rockt!
ServiceCenter Neue Mitte
20:00 -
00:00 Uhr
34
Trudle durch die Welt. Sie ist so schön!
Topalian & Milani Verlag
18:00 -
23:00 Uhr
35
Die Kunst der Zauberei
Ten Dance
18:00 -
01:00 Uhr
36
Erwarten Sie Wunder!
Museum Ulm
19:00 -
00:00 Uhr
39
Spuren lesen auf der Schwäbischen Alb
Stadtbibliothek Ulm
19:00 -
23:00 Uhr
42
Ausstellung zum Reformationsjubiläum
Schwörhaus
18:00 -
21:00 Uhr
48
Delicate Jazz mit Two or Company
Konzertsaal Neu-Ulm
19:00 -
00:00 Uhr
50
Werke von Peter G. Zöls
Kunstetagen - Raum 107
15:00 -
23:00 Uhr
50
Wellenflüstern
Kunstetagen - Raum 107/2
17:00 -
21:00 Uhr
53
Heiko Wommelsdorf - Extra, Extra, etc.
Die Putte
19:00 -
00:30 Uhr
54
Recent Histories
The Walther Collection
17:00 -
22:00 Uhr
56
Vorführung: Figuren aus Ton
AtelierKeramik
17:00 -
21:00 Uhr
57
Forró
Chinese Kuoshu Institute
19:00 -
01:00 Uhr
59
Rock meets Metal Vol. 2
Hexenhaus
19:00 -
03:00 Uhr
60
Echt. Jetzt!? Sprengobjekte
Atelier Jahnke & creadóra
17:00 -
01:00 Uhr
63
Der Klang der Sprachen
institut fakt.ori, Blauhaus
18:00 -
22:00 Uhr
64
l'art pour l'art
kunstmedia galerie
15:00 -
23:00 Uhr
69
Heimat
Donaubastion - Turmlabor
19:00 -
23:00 Uhr
69
Saisonauftakt - Arsen & Spitzenhäubchen
theaterWerkstatt - Obere Donaubastion
19:30 -
23:00 Uhr
74
Comedy & Wine
Theater in der Bastion
19:00 -
00:00 Uhr
81
It´s Only Rock´n´Roll
Tischwerkstatt Weiss
20:30 -
03:00 Uhr
87
Musik trifft Farbe
Künstlergilde Ulm
19:00 -
01:00 Uhr
94
Geschichte und Geschichten
Seelhausbrunnenwerk
18:00 -
22:30 Uhr
95
Alles muss raus
Griesbadgalerie
18:00 -
22:00 Uhr
97
Heyoka-Theater: Integrativer Liederabend
Volksbank Ulm-Biberach, Hauptstelle
16:00 -
22:00 Uhr