Merkzettel
     
Veranstaltung
Veranstaltungsort
Zeitraum
Löschen
Info
4
al dente - Sind Sie reif für a cappella?
Deutschhaus, bei den Kassenautomaten
19:00 -
22:00 Uhr
5
Holzskulpturen, Haarschnitt und Musik
Friseursalon Le Coupe
19:00 -
23:00 Uhr
8
Flamenco!
stages - the movement centre for you
20:00 -
23:45 Uhr
10
Barbara Moreno Duo - Una Fiesta!
Eiscafé Rialto
20:00 -
00:00 Uhr
15
Improtheater
Café Brettle
19:30 -
22:30 Uhr
17
Pop Up Play Ground
Münsterplatz
19:00 -
22:30 Uhr
19
PROGRAMMÄNDERUNG: Robbi and Friends
Café Stadthaus
20:00 -
00:30 Uhr
22
Rock im Jam
Café Jam
19:00 -
00:30 Uhr
23
Portrait Euch! kontikis Druckwerkstatt
vh Ulm EinsteinHaus, Eingangsbereich
15:00 -
21:00 Uhr
25
Faszination Neue Welt
Naturkundliches Bildungszentrum der Stadt Ulm
19:00 -
23:00 Uhr
30
Warum Kunst?
kunsthalle weishaupt
19:00 -
00:00 Uhr
35
Fotoausstellung Welterbe
Stadtbibliothek Ulm
19:00 -
23:30 Uhr
37
Popchor Ulm
Sparkasse Ulm
19:00 -
22:00 Uhr
39
Art meets Code
Verschwörhaus
17:00 -
02:00 Uhr
41
Von Herzen
Fischerins Kleid
19:00 -
01:00 Uhr
42
Percussion- und JamSession
Hemperium
21:00 -
03:30 Uhr
43
Fessele, Streit & Knudsen
Josi Café , Bar & Food
19:00 -
23:00 Uhr
45
Kulturnacht im Edwin Scharff Museum
Edwin Scharff Museum
19:00 -
00:00 Uhr
47
Kunstbauraum e. V.
StudioMax
15:00 -
23:00 Uhr
47
Psychedelic Dungeon
StudioMax, Keller
19:00 -
01:00 Uhr
54
Forró: Brasilianischer Paartanz
Chinese Kuoshu Institute
19:00 -
01:00 Uhr
56
Filmmusik Live dargeboten zu Videoclips
Musikschule der Stadt Neu-Ulm
19:30 -
22:30 Uhr
57
Delicate Jazz mit Two or Company
Konzertsaal Neu-Ulm
19:00 -
00:00 Uhr
58
Tribal und orientalischenTanz erleben
Tanzstudio Imladris
19:30 -
23:00 Uhr
60
Musik in Bildern
Hochschule für Kommunikation und Gestaltung
19:00 -
23:00 Uhr
62
Das beste Stück des Schnitzelchens
Oberen Donaubastion, Turmlabor
19:00 -
23:00 Uhr
62
ENTFÄLLT: Vorsicht bissig!
Obere Donaubastion, Junge Ulmer Bühne, 2. Stock
19:30 -
23:15 Uhr
63
Festivalflair mit Livemusik + Biergarten
ROXY Ulm
17:30 -
03:00 Uhr
64
Donauschall
Club Schilli
17:30 -
03:00 Uhr
65
Phantasievolle Selbstbetrachtung
Unternehmerwerte Ulm
17:30 -
21:00 Uhr
69
Comedy & Wine
Theater in der Bastion
19:00 -
00:00 Uhr
76
Schnelle Karikaturen
Atelier Blau
19:00 -
23:00 Uhr
80
Elek-trigger
Club Action
22:00 -
05:00 Uhr
81
sauSchall präsentiert Quintessence
Jazzkeller Sauschdall
21:00 -
04:30 Uhr
83
The Gummibaum Project - Finale
Eden Ulm
19:00 -
01:00 Uhr
90
Macht(T)Raum
WG Zeitblomstraße
18:30 -
02:00 Uhr
97
Olga Georgieva livepainting
Künstlerhaus BBK Ulm
20:00 -
00:00 Uhr
98
Geschichte & Geschichten
Haus der Begegnung
18:00 -
22:30 Uhr
101
Große Formate
Galerie am Zeughaus
18:00 -
22:00 Uhr
102
Ein Stück Liebe - Tag für Tag
Seelhausbrunnenwerk
18:00 -
00:00 Uhr
104
Livekonzert: Die Autos
Café Omar
20:00 -
01:00 Uhr
111
Druckwerkstatt in der Pionierkaserne
Druckerei - Pionierkaserne
18:30 -
22:00 Uhr